Auktionsarchiv: Los-Nr. 2421

2421 Kokoschka, Oskar.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 124 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2421

2421 Kokoschka, Oskar.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 124 $

2421 Kokoschka, Oskar. Ann Eliza Reed, Erzählungen und Lithographien. Hamburg 1952. 4°. Mit 10 Lithogrn. v. Kokoschka. Illustr. OPp. in OPp.-Schuber. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Wingler/W. 188-198. - Eines v. 660 Expln. für die Mitglieder der Maximilian-Gesellschaft, Druckverm. v. Kokoschka signiert. - Schuber etwas fleckig u. mit Lichträndern. Zuschlag: 110,- € / 123

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2421
09.05.2016 - 10.05.2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2421
09.05.2016 - 10.05.2016