Auktionsarchiv: Los-Nr. 2415

2415 Poe, E. A.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 62 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2415

2415 Poe, E. A.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 62 $

2415 Kubin. - Poe, E. A. Das Feuerpferd u. a. Novellen. Übers. v. Gisela Etzel. Mchn. u. Lzg., G. Müller, 1910. Gr.-8°. Mit 15 Illustr. v. A. Kubin. OHpgt. mit Rverg., Titelaufdruck, Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Marks A 9; Raabe 29. - Eines v. 1000 num. Expln. - Lage 3 papierbedingt minimal gebräunt. Vorsätze u. Spiegel stockfl. Deckel u. Kanten leicht beschabt, Rücken etwas angestaubt. Zuschlag: 50,- € / 63,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/2339 320,- OHpgt. mit goldgepr. Titelaufdruck. - Sch. 360,- 1990 H&H 63/2456 170,- OHpgt. mit Rverg., Titelaufdruck, Kopfgoldschn. - Vorsätze fl. Stellenw. gebräunt. - Ein 2. Expl. brachte 170,- 1994 H&H 77/3343 200,- Hldr. - Einige Bll. angefalzt. Einbd. leicht berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2415
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2415
03.05.2010 - 05.05.2010