Auktionsarchiv: Los-Nr. 2363

2363 Gulbransson, Olaf u. Franziska Bilek.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2363

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

2363 Gulbransson, Olaf u. Franziska Bilek. Lieber Olaf! Liebe Franziska! (1.-10. Tsd. Hbg., Dulk, 1950). 4°. 34 unn. Bll. mit viel. tls. farb. Illustr. OLwd., in farb. illustr. OSchutzumschl. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Erste Ausgabe. - Wohlerhalten. OUmschl. fleckig u. angestaubt. - Beiliegt: Simpel, Peter. Heiterer Olymp. (25.-30. Tsd.) Stgt., Spemann, (1940). 8°. 92 SS., 1 Bl., mit viel. Illustr. v. Franziska Bilek. OHlwd. mit farb. illustr. OSchutzumschl. - Mit Widmung u. Zeichng. v. Franziska Bilek auf dem Vortit. - Vorsätze u. Umschl. papierbedingt gebräunt. Zuschlag: 30,- € / 41,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/2449 180,- OLwd. 11.-13. Tsd. Mit Filz- u. Buntstiftzeichng. v. Fr. Bilek m. U., dat. 1966. 1996 H&H 83/2712 120,- OLwd. - Ohne vord. Vorsatzblatt. - Mit Filz- u. Buntstiftzeichng. v. Fr. Bilek m. U., dat. 1966.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2363
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2363
03.11.2008 - 05.11.2008