Auktionsarchiv: Los-Nr. 2339

2339 Cocteau, Jean.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 122 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2339

2339 Cocteau, Jean.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
180 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 122 $

2339 Cocteau, Jean. Le Chiffre sept. Paris, Seghers, 1952. Kl.-4°. LIX SS., 1 Bl. Hldr. (illustr. OKart. beigebd.). Schätzpreis: *R (180,- €) / (241,- $) Erste Ausgabe. - In kleiner Auflage erschienen. - Der vord. OKart. trägt eine Original-Lithographie von Jean Cocteau - Vortit. mit 5zeil. eigenhd. Widmg. v. Cocteau m.U. , "à Olivier et Lea Pierre, que j'embrasse Jean". - Rücken beschabt u. verblaßt. - Beiliegt: Cocteau, Jean. Jean Marais. Paris, Calmann-Lévy, 1951. Kl.-4°. 121 SS. (einschl. Portr.), 2 Bll. Hlwd. (OKart. beigebd.). - "Masques et visages". - Erste Ausgabe. - Ränder gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [121,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2339
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2339
04.05.2009 - 06.05.2009