Auktionsarchiv: Los-Nr. 2328

2328 Ariosto, Ludovico.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2328

2328 Ariosto, Ludovico.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $

2328 Ariosto, Ludovico. Der rasende Roland. 2 Bde. - Kleinere Werke. 1 Bd. Zus. 3 Bde. Übers. u. eingel. v. A. Kissner. Mchn., Gg. Müller, 1908-09. Gr.-8°. Mit vielen mont. Taf. Marmor. OHldr. mit reicher Rverg. u. roten Rsch. Schätzpreis: (120,- €) / (168,- $) Erste dt. Gesamtausgabe. - Eines von 835 num. Expln. Zuschlag: 80,- € / 112,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2014 A 100,- OUmschl. - Etwas stockfl., Umschle. leicht ausgefranst. Unbeschnitten. 1993 H&H 74/1816 320,- Marmor. OHldr. mit Rverg. u. kl. braunem Rsch. - S. 59 in Bd. 3 fingerfl. Im Schnitt stellenw. leicht stockfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2328
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2328
08.11.2010 - 10.11.2010