Auktionsarchiv: Los-Nr. 2315

2315 Hugo, Victor.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 734 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2315

2315 Hugo, Victor.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 734 $

2315 Hugo, Victor. William Shakespeare. Shakespeare l'Ancien. Lausanne, Gonin, (1976). Gr.-4°. 79 SS., 1 w. Bl., 1 Bl., mit 10 ganzs. Farbradgn. v. Hans Erni Rohe Bogen in illustr. OUmschl., OHpgt.-Decke, OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (400,- €) Eines von 18 num. Expln. der Vorzugsausgabe "sur japon nacré" (Ges. 160 u. 40 Exple. hors commerce), mit einer zusätzl. Folge der 10 Farbradierungen "sur papier à la main de Duchêne, filigrané", alle vom Künstler sign. - Druckverm. von den Hrsg. u. vom Künstler sign., außerdem dort mit kl. Bleistiftzeichnung von Erni (Taube). Zuschlag: 500,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2315
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2315
06.11.2007 - 09.11.2007