Auktionsarchiv: Los-Nr. 2314

2314 Sévigné, Marie Rabutin-Chantal, marquise de.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 115 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2314

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 115 $

2314 Sévigné, Marie Rabutin-Chantal, marquise de. Lettres; a Madame la comtesse de Grignan sa fille. 2 Tle. in 1 Bd. O. O. u. Dr., 1726. 8°. 1 w. Bl., Tit. in Rot u. Schwarz, 271 SS.; 1 w. Bl., Tit. in Rot u. Schwarz, 220 SS. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Cioranescu 62522; Tchemerzine X, 320, 1. - Nachdruck der ersten vollständigen Ausgabe aus demselben Jahr; 1725 war bereits ein Auszug erschienen. - Sauber. Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2314
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2314
13.05.2003 - 15.05.2003