Auktionsarchiv: Los-Nr. 2304

2304 Konradin v. Schwaben.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 84 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2304

2304 Konradin v. Schwaben.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 84 $

2304 Konradin v. Schwaben. Oder Geschichte des unglücklichen Enkels Kaiser Friedrichs des Zweiten. 2 Bde. Ffm. u. Lzg., o. Dr., 1791. 8°. 232 SS.; SS. (3)-231, mit gest. Frontisp. u. 2 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) GV LXXVIII, 375, 400. - Eine der zahlreichen um 1800 entstandenen Bearbeitungen, hier anonym u. als Erzählung. - In Tl. 2 fehlt vermutl. der Vortitel. Stellenw. etwas stockfl. Einbde. leicht beschabt, ob. Kapitale u. Ecken bestoßen, Rsch. fehlen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2304
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2304
04.05.2004 - 06.05.2004