2301 Klopstock. - Meyer, F(rdr.) J(oh.) L(or.). Klopstocks Gedächtniss-Feier. Hbg., Nestler, 1803. Gr.-8°. Gest. Portr. K's v. Brückner nach Deboor , 84 SS. Pp. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Vgl. Goed. IV 1 , 158ff. - Beschreibung der Beisetzung Klopstocks durch den letzten Hamburger Domherrn F. J. L. Meyer (1760-1844). - Gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken defekt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand