2278 OSTASIATIKA. - Japanische Malereien. - Berglandschaft mit Häusern an einem kieferbestandenen Ufer; vorne geht ein Fischer zu seinem Boot. Farbige Tuschpinselmalerei auf Seide. Links unten Signatur u. 2 Siegel. Spätes 19. Jhdt. Ca. 115:43 cm. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (300,- €) / (372,- $) Minimal stockfleckig. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [186