Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249

2249 Charivari, Le.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.158 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 752 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249

2249 Charivari, Le.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.158 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 752 $

2249 Charivari, Le. Jgg. XI 1 u. 2 , XVI 1 , XVII 1 u. 2 , XVIII 1 u. 2 , XX 1 u. 2 u. XXI 1 , zus. 10 Bde. Paris 1842, 1847-49 u. 1851-52. Fol. Mit Hunderten v. ganzs. Lithogrn. v. Beaumont, Cham, Daumier, Gavarni, Vernier u. a. sowie viel. Holzschn. Hlwd. um 1900 mit etwas Rverg. Schätzpreis: *R (1.000,- €) Vicaire II, 260f. - Jg. XI ohne Nrn. 2, 3, 16, 59, 79-90, 102, 111, 209, 214, 224, 264, 278, 280, 297, 320, 323 u. 324, Nr. 1 nach Nr. 208 eingebd., Nrn. 9-12 nach Nr. 8 in Jg. XXI 1 ; Jg. XVI 1 ohne Nrn. 31 u. 135; Jg. XVII ohne Nrn. 29-32, 46, 104, 111, 113-118, 121-125, 127, 177, 178, 238-258 u. 307; Jg. XVIII ohne Nrn. 300 u. 352, re. Hälfte des 1. Bl. v. Nr. 355 abgerissen; Nr. XX komplett, Nr. 243 nach Nr. 248 eingebd.; Jg. XXI 1 ohne Nrn. 130ff. - Mit Faltspuren, teils gebräunt u. wasserfl., stellenw. auch moderig, vereinz. kl. Mängel u. Ausbesserungen, jede Nr. mit Steuerstemp., Einbde. bestoßen, Buchblöcke teils gelockert. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 650,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249
13.05.2003 - 15.05.2003