2232 1858 Tapiau - Zandvoort 1925 - CORINTH, LOVIS Das Turnier. Lithographie. (1920). Ca. 32:24 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (200,- €) Aus Schw. L 430, Ausg. B. - Blatt V ("Turnierstudie") aus der 18 Bll. umfassenden Folge: "Turnier aus der Zeit Heinrichs des Achten", erschienen bei Gurlitt. - Im Stein bez. wie oben. Verso oben in den Ecken Falzreste. Auf gelblichem Bütten mit Wz "Bär und Mühlrad 1597". Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 LEMP 805/667 6.500,- komplette Folge v. 18 Bll.