Auktionsarchiv: Los-Nr. 2218

2218 David.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
400 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 269 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2218

2218 David.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
400 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 269 $

2218 BIBLISCHE DARSTELLUNGEN. - David. "S. David Hierosolymorvm Rex et Propheta". König David mit seiner Harfe vor einer Felsgrotte sitzend, seitlich Laubbäume. Seidenstickerei in Schwarz u. versch. Brauntönen, auf beigefarb. Seide, v. Lucia Coconi. 1830. Ca. 37,5:26,5 cm. Sign., dat. u. bez. mit der Feder im Unterrand. In altem schwarz lackiertem Holzrahmen. Schätzpreis: *R (400,- €) / (536,- $) Sehr originelle, feine Arbeit, auf den ersten Blick wie eine Radierung wirkend. - Vereinzelt leichte Defekte. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [268,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2218
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2218
04.11.2013 - 05.11.2013