2217 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunikane, Utagawa (tätig um 1830). Oban: Oiran mit aufwendiger Kanzashi-Frisur in prachtvollem blauen Kimono unter einem rosa Blütenzweig. Signiert Kunikane ga. Verleger: Yezakia. Zensurstempel: Kiwamè. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Guter Druck, gute Farben, am ob. w. Rand kl. Mängel. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [56