2216 SCHWEIZ. - Schaffhausen. - Stein am Rhein. 2 Gesamtansichten halb bzw. a. d. Vogelschau. 2 Kupferst. v. M. Merian. Ca. 1650. Qu.-Fol. Schätzpreis: (180,- €) / (248,- $) Im Bug etwas gebräunt, einige Stockflecken. - Beiliegt: Lindau i. B. Gesamtansicht halb a. d. Vogelschau. Holzschn. aus der Münster'schen Kosmogr., dt. Ausgabe. Ca. 1580. Qu.-Fol. Gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [124