Auktionsarchiv: Los-Nr. 2216

2216 Schaffhausen. - Stein am Rhein.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
180 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 123 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2216

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
180 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 123 $

2216 SCHWEIZ. - Schaffhausen. - Stein am Rhein. 2 Gesamtansichten halb bzw. a. d. Vogelschau. 2 Kupferst. v. M. Merian. Ca. 1650. Qu.-Fol. Schätzpreis: (180,- €) / (248,- $) Im Bug etwas gebräunt, einige Stockflecken. - Beiliegt: Lindau i. B. Gesamtansicht halb a. d. Vogelschau. Holzschn. aus der Münster'schen Kosmogr., dt. Ausgabe. Ca. 1580. Qu.-Fol. Gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2216
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2216
05.05.2014 - 06.05.2014