Auktionsarchiv: Los-Nr. 2215

2215 Konvolut.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
120 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2215

2215 Konvolut.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
120 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $

2215 ARCHITEKTUR. - Konvolut. 9 Bll. Feder- u. Bleistift-Zeichnungen, meist in Rot u. Hellblau aquarelliert v. G. Schneider (5) u. a. 1851-ca. 1890. Ca. 28:28 bis 48:31 cm. Sign. u. dat. (5). Schätzpreis: *R (120,- €) / (161,- $) Fassaden, Aufrisse, Entwürfe für Deckenbemalung, ornamentale Wandverzierungen, Entwürfe für Taufstein u. Weihwasserbecken u. a. - 5 Bll. aufgezogen. Teils fleckig, mit Randdefekten etc. - Beiliegt: 1. Taf. 10 aus Fischer v. Erlach "Entwurff...: Zweÿ Griechische Vasen". Kupferst. Ca. 1720. Gebräunt. - 2. The Palais Royal Garden Walk. Farb. Kupferstich. Paris 1787. Später Druck. Imp.-Qu.-Fol. Gebräunt, flau. Zuschlag: 60,- € / 80,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2215
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2215
04.11.2013 - 05.11.2013