2213 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunichika, Toyohara (1835-1900). Oban: Schauspieler in Samurai-Rolle in halber Figur, in schmalem Giebelrahmen. Signiert Kunichika hitsu, mit Toshidama-Siegel. Verleger: Ise-ya Kanekichisaburo. Kombinierter Zensur- u. Datumsstempel Aratamè u. Tiger (1866) 2. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Satte, ansprechende Farben, ausgezeichneter Druck, tadellos erhalten. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [56