2212 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Konvolut 22 Bll. in versch. Techniken: 1 Spitzenbild mit Grisaille-Malerei auf Pergament, (Maria Cell), 1 Kupferst. auf Seide, sonst meist Stahlst. in gestanzten Umrahmungen, 3 Chromolithogrn. (2 Klappbilder) u. a. Ca. 1780-2. Hälfte 19. Jhdt. 12° u. 8°. Schätzpreis: (140,- €) / (188,- $) Wenige stellenweise etwas gebräunt. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand