22. Salvador DALI (1904-1989) PORTRAIT DE MARGUERITE - FAUST 1968/1969 (Michler & Löpsinger, 298) De la série Faust (La nuit de Walpurgis) Pointe sèche, aquarelle et rehauts d’or sur papier japon nacré Signée et annotée «HC» - Cachet sec DALI Graphik Europa Anstalt imprimeur 38,5 x 28,5 cm