Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 2.784 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 2.784 $

22. Salvador DALI (1904-1989) PORTRAIT DE MARGUERITE - FAUST 1968/1969 (Michler & Löpsinger, 298) De la série Faust (La nuit de Walpurgis) Pointe sèche, aquarelle et rehauts d’or sur papier japon nacré Signée et annotée «HC» - Cachet sec DALI Graphik Europa Anstalt imprimeur 38,5 x 28,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
08.06.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
08.06.2020