En or jaune 18k (750), la chaîne gourmette, finissant par un saphir ovale en serti clos d’environ 9,30 carats d’origine Ceylan, entouré de 39 diamants taille marquise à décor de feuilles. Monture par la maison René Kreiss Paris. Poids total des diamants : 4,29 carats environ. Poids brut : 103,4 g. Accompagné de son certificat SSEF 104919 daté du 20 février 2019 attestant l’origine et pas de modification thermique. Succession Challet, Monaco