22. CHINE. LOT comprenant : - un grand plat à décor d'un semi de fleurs (fracturé), diam.: 37,5 cm. - et deux vases balustre à décor de fleurs et d'oiseaux (fracturés), haut.: 24,5 cm. XIXème siècle.