22. CENDRARS BLAISE - KODAK. (DOCUMENTAIRE). PORTRAIT DESSINÉ PAR FRANCIS PICABIA Librairie Stock, 1924. Collection " Poésie du temps ". In-8 demi-chagrin rouge à coins, titre or. Couvertures illustrées par Frans Masereel conservées. Édition originale, un des 110 ex. sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci le n° CLXXX, troisième papier. Complet du portrait de l'auteur en frontispice.