Auktionsarchiv: Los-Nr. 2133

2133 Milton, John.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2133

2133 Milton, John.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

2133 Milton, John. Das Verlohrne Paradies, aus dem Engl. in Reimfreye Verse übers. ... v. Frdr. Wilh. Zacharias. 2. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Altona, Iversen, 1762-63. 4°. Gest. Portr. , 6 Bll., 266 SS.; 4 Bll., 248 SS., 12 Kupfertaf. v. C. Fritzsch u. J. H. Meil nach F. Hayman. Hldr. Schätzpreis: *R (60,- €) Goed. IV 1 , 72, 11; Rümann 750. - Die ersten Bll. etwas wasserfl. bzw. gebräunt. 1 Taf. mit Brandfleck u. minimaler Bruchstelle. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/2146 180,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Es fehlt d. gest. Portr. Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. v. Tl. 1 mit altem Besitzverm. Einbd. leicht berieben, vord. Gelenk oben u. unten ein wenig eingerissen. 1990 H&H 63/1426 A 150,- Hldr. d. Zt. - Etwas gebräunt u. stockfl. Einbd. bestoßen, Gelenke ob. angeplatzt. 1990 H&H 63/1427 100,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Tit. mit Besitzverm. Tls. gebräunt u. etw. stockfl. Zwischentit. zum 9. Gesang unt. ausgerissen. Einbd. beschabt, Ecken bestoßen, unt. Kap. fehlt. 4 kl. Löcher im Rücken.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2133

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2133