Auktionsarchiv: Los-Nr. 2124

2124 Baden-Württemberg.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2124

2124 Baden-Württemberg.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $

2124 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Totivs Sveviae novissima tabvla. Amst., Janssonius, ca. 1650. Kolor. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Im S bis in die Schweiz. - Kolorit etwas blaß. Etwas gebräunt, besoders an den Rändern. - Ohne Rückgaberecht. - Beiliegt: Circulus Sveviae. Nbg., Homann, ca. 1720. Kolor. Zahlr. Fehlstellen am Rand ausgebessert (dabei oben links geringer Bildverlust in der Kartusche). Weitere kl. Fehlstelle im Bildteil rechts. Fleckig, einige Ortsbez. rot unterstrichen. Große hinterl. Einrisse. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [56

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2124
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2124
04.05.2015 - 05.05.2015