Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120

2120 (Wieland, Christoph Martin).

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $

2120 (Wieland, Christoph Martin). Comische Erzählungen. Zweyte und verb. Aufl. (Zürich, Orell u. a.), 1768. 8°. 194 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Goed. IV , 552, 52; Seuffert 149; Hayn/G. II, 185; Günther/Z. 400. - Stellenw. etwas stockfl. Einbd. fleckig, brüchig, zwei Randausbrüche im Hinterd., an Rücken etwas ausgebessert. - Beiliegt: Derselbe. Combabus. Eine Erzählung. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich. Kl.-8°. 63 SS. Hldr. im Stil d. Zt. mit floraler Rverg. u. Rtit. - Goed. IV 1 555, 62; Günther/Z. 400. - Ausschnitt im Titel hinterlegt, leicht bräunlich. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [88,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/2331 50,- Hldr. mit etwas Rverg. - Gering stockfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120
03.05.2010 - 05.05.2010