Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120

2120 Shakespeare, (Wm. Works).

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
180 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
180 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 148 $

2120 Shakespeare, (Wm. Works). The Temple Shakespeare. Versch. Aufl. Hrsg. v. I. Gollancz. 33 (st. 40) Bde. Ldn., J. M. Dent, 1896-1900. Kl.-8°. Mit 32 rad. Frontisp. in Braundruck. Biegs. rotbraun OLdr. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (180,- €) Vgl. BMC, Shakesp. 32 u. Jaggard 553 (EA 1894-96). - Zwei Bde. in erster, die übrigen in 3. bis 7. Aufl. - Schöner Druck in Rot u. Schwarz. - Es fehlen 7 Bde. Kapitale teils etwas bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/1877 360,- Biegs. rot raun OLdr. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn. - Kplt. in 40 Bdn. - Vors. meist etwas gebräunt. Kapitale u. Kanten bestoßen. Hübscher Druck in dekorativen Einbänden. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2120
08.05.2007 - 10.05.2007