2112 SPANISCHE FARBEN. - Kastilisches Bild. - Fournier, Heraclio. Vitoria. Ca. 1915. 40 u. 1 (Joker) chromolith. Karten. 89:63 mm. Rs.: Rotes Teppichmuster auf weißem Grund, in OPp.-Schachtel. Schätzpreis: *R (60,- €) Fournier 624 A (dat. 1914); vgl. Cary Coll., Spa 13 (inkplt., dat. 1920). - Kastil. Einfachbild mit reizvollen kleinen Figuren u. großen Indexzeichen. Auf Becher 4 bez. "Poker espanol Nr. 21". Mit Joker. Firmenname auf Münzen 1, Steuerst. u. Firmenname auf Schwert 5. - Nur gering fleckig. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/2510 A 70,- - Nur gering fleckig. Dieses Expl. in A 110 übernommen.