Auktionsarchiv: Los-Nr. 2110

2110 Madriguera, Lit. 47 (st

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
180 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2110

2110 Madriguera, Lit. 47 (st

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
180 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 116 $

2110 SPANISCHE FARBEN. - Historische Spiele. - Madriguera, Lit. Barcelona. Ca. 1910. "Baraja Héraldica". 47 (st. 48) chromolith. Karten. 98:63 mm. Rs.: Werbung "Chocolate Juncosa". Schätzpreis: *R (180,- €) Cary Coll., Spa 54 (dat. um 1900). - Historisch-heraldisches Spiel, Einfachbild. Die Figurenkarten mit histor. Persönlichkeiten der span. Geschichte im histor. Gewand, die Münzenkarten mit den Wappen verschied. Städte. Einige Karten unten mit kl. grünem Stempel "J. Colomer, Barcelona". Rückseite mit Schokoladenwerbung, jede Karte auf d. Vorderseite mit Aufdrck "Chocolate Juncosa". - Becher 7 fehlt, dafür ist Becher 9 dplt. vorh. Aus zwei verschied. Drucken (Rücks. mit der Kartenmacher-Adresse "Valencia 334" bzw. "Valencia 352") zusammengestelltes Spiel. Etwas fingerfleckig, u. bestoßen, einige kl. Einrisse. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/2506 L 300,- - Becher 7 fehlt, dafür ist Becher 9 dplt. vorh. Aus zwei verschied. Drucken (Rücks. mit der Kartenmacher-Adresse "Valencia 334" bzw. "Valencia 352") zusammengestelltes Spiel. Etwas fingerfleckig, u. bestoßen, einige kl. Einrisse. - Dieses Expl. in A 110 übernommen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2110
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2110
02.11.2004 - 04.11.2004