Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

210 Chapuis, F(élicien) u. G(ustave) Dewalque.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $

210 Petrefakten. - Chapuis, F(élicien) u. G(ustave) Dewalque. Mémoire en réponse a la question suivante: Faire la description des fossiles des terrains secondaires de la province de Luxembourg, et donner l'indication précise des localités et des systèmes de roches dans lesquels ils se trouvent. (Brüssel, Académie Royale, 1854). 4°. 325 SS., 38 lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (112,- $) (Mémoires), Bd. XXV. - Nissen 867. - Erste Ausgabe des wichtigen Werks über die Fossilienfunde in Belgien und Luxemburg. - Wenig stockfl., Tit. mit Stemp. u. kl. Bugeinriss, Einband angeschmutzt, bestoßen u. berieben, vord. Gelenk teilw. geplatzt. Zuschlag: 60,- € / 67

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
04.05.2015 - 05.05.2015