"Neuer Ausschnitt". Weiß mit blau staffiertem Rand. Bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 7 Untertassen, 6 Desserttellern (D. 17,5 cm), Mokkakanne (H. 17 cm) und Gießer. Teils best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 2. Wahl. Beigegeben: 2 figürliche Kerzenleuchter in Vogelform, Steinzeug, Dänemark, 20. Jh. H. 7 bzw. 9,5 cm.