Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

21 Kochbuch von Charlotte Bach.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 148 $

21 Kochbücher. - Kochbuch von Charlotte Bach. Französische Handschrift auf Papier. Ca. 1830-40. 119:116 mm. 4 Bll. Inh., 99 SS., 42 Bll. Nachträge. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (140,- €) Französiches Kochbuch in brauner Tinte v. 2 (?) verschied. Händen geschrieben. Vereinz. deutsche Wörter verwendet. Enthält haupsächlich Süßspeisen, Kuchen und Marmeladen, aber auch Rezepte für Suppen, Hühnchen, Rind, Pâtes u. a. Im Anhang überwiegt die Süßspeise. - Tls. mit Ausstreichungen. Tls. stockfl. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Vorderdeckel gelockert. Nachverkaufs-Preis: [110,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 101/1007 A 200,- Hldr. d. Zt. - Tls. mit Ausstreichungen. Tls. stockfl. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Vorderdeckel gelockert. -- Rückgang, in H&H A-112 übergeben. 2005 H&H 112/30 L 150,- Hldr. d. Zt. - Tls. mit Ausstreichungen. Tls. stockfl. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Vorderdeckel gelockert. -- Rückgang, in H&H A-116 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
08.05.2007 - 10.05.2007