21 École BOLONAISE du XVIIe siècle d’après Guido RENI Marie-Madeleine Toile 68 x 56,5 cm Écrit au revers sur le châssis ‘Guide’ Provenance : Ce tableau provient selon la tradition familiale d’un officier français qui l’aurait acquis lors de la campagne d’Italie lorsque son régiment etait en cantonné à Bologne. 8 000 - 10 000 € CANVAS; 26,7 X 22,2 IN.