21,6 ct. WG oder Platin, geprüft, brutto 2,5 g. Ringkopf in Körbchenform, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct., umgeben von Kranz aus blauen wohl Saphiren im Trapezschliff. 20er/30er Jahre. RW 54.