2082d 1873 Oslo - Tegernsee 1958 - GULBRANSSON, OLAF Porträt Leo Tolstoi. Lithographie. (1903). Bildgr. ca. 22,5:23 cm. Gerahmt. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Vgl. hierzu die ähnliche Illustration im Simplicissimus, Jg. 8, Nr. 25, v. 15. Sept. 1903. Vorliegende Lithographie mit faksimilierter Signatur des Dichters. - Leicht stockfleckig. Nicht ausgerahmt. Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [268,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand