Auktionsarchiv: Los-Nr. 2077

2077 BREKER, ARNO

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
200 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 161 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2077

2077 BREKER, ARNO

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
200 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 161 $

2077 1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991 - BREKER, ARNO 3 Bll. Frauenakte. 1 Radierung, 2 Lithographien in Rötel. 34:24,5 (Radierung), 38:15 bzw. 30:33 cm. Signiert (2), dat. (19)81 (1 Blatt). Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Eines v. 250 Expln., 2 Bll. Aufl. 50 Exple. - 2 Bll. mit dem Trockenstempel "Galerie Marco Edition Bonn-Paris". 1 Blatt auf Papier "Special MBM France". - Beiliegt: Elfriede Weidenhaus. 2 kolor. Radierungen (1 auf dpblgr. Bogen zu Manfred Hausmann "Bei geöffneten Fenstern"). 8°. Signiert. Aufl. 50 Exple. - Ferner 1 Radierung in Blau v. J. Rohde "Aurora/Dornröschen". (19)81. Kl.-4°. Signiert, dat. u. bez. Aufl. 170 Exple. Breitrandig. Zuschlag: 120,- € / 161,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2077
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2077
04.11.2013 - 05.11.2013