2067 1823 Darmstadt - München 1916 - WEBER, PAUL Landschaft mit Weiden. Bleistift-Zeichnung auf Bütten. Ca. 37:48 cm. Signatur-Stempel unten rechts. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Nicht ganz frisch. Oben und rechts 3 Randeinrisse hinterlegt. Falzreste verso, Reste v. Tesafilm am Oberrand. - Beiliegt: Dietrich Langko 2 Bll.: Im hohen Wald. - Alte Buchen ("Bernried"). 2 Bleistift-Zeichnungen. 1867 u. o. J. 53,5:44 bzw. 46 cm. Dat. (1) u. bez. (1). Mit horizontaler gegl. Bugfalte (1) bzw. ca. 17 cm links in den Bildteil reichendem, sauber hinterlegten Einriß. 1 Blatt stockfleckig. Beide oben mit Bräunungen durch alte Tesafilm-Montage. Zuschlag: 110,- € / 123