2052 1872 Stuttgart - Überlingen 1947 - CONZ, WALTER "Bucht am (Boden)see". Feder-Zeichnung. 28,8:39,7 cm. Signiert. Schätzpreis: (300,- €) / (414,- $) Auf Zeichenblockpapier. - Bez. v. fremder Hand (?) auf dem Unterlagekarton. Stellenweise aufgeklebt. - Beiliegt: 1. Ders. 3 Radierungen: "Landschaft am See Vorzugsdruck 1 / unverkäuflich". - Bei der Feldarbeit. (Auflage 40 Exple.). - Hügelige Bodensee-Landschaft. Signiert, 1 Blatt vom Künstler (?) in Blei im br. Unterrand bez. Auf starkem Papier. Kaum fleckig an den Rändern. - 2. Rudolf Muchow , (1889-1962). "Nocturno". Nächtliche Flußlandschaft bei Vollmond mit Villa am Fuß eines Hügels. Aquarell u. Deckfarben. 1. (19)43. 31,5:43,3 cm. Signiert, dat., ebenso auf dem Passepartout, unter welches das Blatt rundum montiert ist. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [207