2046 1858 Tapiau - Zandvoort 1925 - CORINTH, LOVIS Adhba die Kamelin. Radierung. (1919). Bildgr. 13,5:9 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (300,- €) / (372,- $) Schwarz 359, III. - Die 3. (v. 4) Radierungen aus Fr. Rückert, Morgenländische Sagen u. Geschichten, hrsg. v. Leop. Hirschberg. - Mit kaum sichtbarem Lichtrand. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [248