Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 138
wurde versteigert am: 9. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

2039 RINGLER, ANTON

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:  130 €
ca. 147 $
Los-Nr. 2039, Aufrufe: 22

2039 tätig in München Ende 19. Jhdt. - RINGLER, ANTON Wiedersehen. Kopie nach M. v. Schwind. Aquarell. 33:24 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Weigmann Anh. S. 529. - Fein ausgeführtes Aquarell, vereinzelt mit Eiweiß-Lasur. - Links unten auf den Stufen bez. "M. v. Schwind". Oben stellenweise alt auf Karton montiert. Kleiner Eckausriß in der rechten Ecke oben. Zuschlag: 130,- € / 146

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 138
Auktionsdatum: 09.05.2016 - 10.05.2016
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034