2039 tätig in München Ende 19. Jhdt. - RINGLER, ANTON Wiedersehen. Kopie nach M. v. Schwind. Aquarell. 33:24 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Weigmann Anh. S. 529. - Fein ausgeführtes Aquarell, vereinzelt mit Eiweiß-Lasur. - Links unten auf den Stufen bez. "M. v. Schwind". Oben stellenweise alt auf Karton montiert. Kleiner Eckausriß in der rechten Ecke oben. Zuschlag: 130,- € / 146