2033 1868 Karlsruhe - Berlin 1945 - MOEST, HERMANN Badende am Meer. Öl auf Holz. 13,5:21,4 cm. Signiert? Gerahmt. Schätzpreis: (300,- €) / (414,- $) Die Signatur in Rot links unten schwer lesbar. Auf der mit Lwd. bezogenen Rückseite der Nachlaß-Stempel. Zuschlag: 360,- € / 497,- $ "