2021 2. Hälfte 19. Jhdt. - ITALIEN Teilansicht von Cerro di Laveno (?) am Lago Maggiore. Öl auf Lwd. 20:27 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (414,- $) Hübsche Arbeit bei Herbstlicht. - Auf Holz aufgezogen, verso in Blei bez. "Cerro Lago Maggiore (Arona)". Im oberen Bildrand in der Mitte wellig, in den Ecken kleine Heftlöcher, dort Farbe verblaßt. Zuschlag: 160,- € / 221,- $ "