2021 19. Jhdt. - DEUTSCH Konvolut v. 15 Bll. mit Tierdarstellungen, meist Kühe u. Rinder. 12 Bleistift- u. Kreide-Zeichnungen, 2 Radierungen, 1 Schabkunstblatt. Ca. 12:20 bis 28,5:26,5 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Von Joh. Adam Klein: Kopf einer Kuh, darüber liegender Hund. Unten in Blei mit dem Namen des Künstlers. Ferner 3 Bll.: Die Kuhtränke. Buffalaro di Roma. (Jahn 291, 324, 326, aus der Zeh'schen Ausgabe). 2 Bll. mit dem Signaturstempel v. Paul Weber - Teils etwas gebräunt, mit Randmängeln, Stockflecken. Zuschlag: 110,- € / 147,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand