Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

200 Schorer, Chrph.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
340 €
ca. 441 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 493 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

200 Schorer, Chrph.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
340 €
ca. 441 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 493 $

200 DIÄTETIK. - Schorer, Chrph. Reglen (!) der Gesundheit. Reysenden und Anheimischen Hohen und Nideren Gelehrten und Ungelehrten nutzlich zu lesen und noch nutzlicher ihnen nachzukommen. 2 Tle. in 1 Bd. Augsb., Göbel, 1677. 12°. Tit., 9 Bll., 56 SS.; SS. (57)-175 SS., 4 Bll. (le. w.). Holzdeckelbd. d. Zt. mit Pgt.-Bez. (2 Schließen und Schließbdr. fehlen). Schätzpreis: *R (340,- €) / (442,- $) Zum Verfasser siehe Hirsch/H. V, 129. - Tl. 1 behandelt Luft, Bewegung, Bäder und Hygiene, Tl. 2 Speisen, Getränke und Kochrezepte. - Tls. stockfl. u. gebräunt. Tit. mit Besitzverm. Einbd. etw. berieben, Ecken lädiert, Hinterdeckel mit größerem braunem Ölfleck. Zuschlag: 380,- € / 494,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 129/386 L 700,- Holzdeckelbd. d. Zt. mit Pgt.-Bez. (2 Schließen und Schließbdr. fehlen). - Tls. stockfl. u. gebräunt. Tit. mit Besitzverm. Einbd. etw. berieben, Ecken lädiert, Hinterdeckel mit größerem braunem Ölfleck. -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
02.05.2013 - 03.05.2013