20. Jh., wohl Persien, fünf Ringe Silber geprüft, besetzt mit Lapislazuli und Karneol sowie zwei Ringe aus massivem Jaspis bzw. Tigerauge, unterschiedliche Erhaltungen, G gesamt ca. 177 g.