20.Jh., "Pariser Straßenszene mit Notre-Dame", Öl/Hartfaser, Ansicht am Seineufer, mit flanierenden Personen im frühlingshaften Paris, freundliche Farbpalette, pastoser Duktus, impressionistische Malweise, re. un. sign., Ra., best., ca. 22x28cm