20.Jh., gerades Gestell mit geschwungener Rückenlehne auf gedrechselten Standbeinen mit Messingrolle. Polsterung mit strukturiertem, hellem Stoffbezug des Herstellers KA International. HxBxT: 75/80/153 cm. Höhe Sitzfläche: 50cm. Minimalste Gebrauchsspuren.