Zange: Länge: 9 cm, Dekor "Hildesheimer Rose", die Laffen der anderen Zange: Länge: 10 cm, in Form vergoldeter Weinblätter. Gewicht ca.: 15 bzw. 21 Gramm. Gemarkt: "800" und "835" mit jeweils einem "W" für Christoph Widmann. Informationen zum Künstler: • Christoph Widmann • tätig Anfang des 20. Jahrhunderts bis heute - ansässig in Pforzheim •