2 Zeugnisse der Geschichte Badens im frühen 19. Jh: Bildnis eines badischen Offiziers, Aquarell & Gratulationsbrief an Karl Egon II. zu Fürstenberg, beide gerahmt Brustbild eines jungen Offiziers in badischer Uniform mit zwei Orden, Aquarell, 21 x 18 cm, hinter Glas gerahmt, dazu Gratulation an Karl Egon II. zu Fürstenberg, 1796 Prag- 1854 in Ischl, erster Vizepräsident der Ersten Kammer der Badischen Ständeversammlung, in Gedichtform, handschriftlich verfasst in aquarelliertem Kranz, 26 x 20 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0