2 Werke
Vasarely. - Pantheon. Victor Vasarely Farbstadt - Cité Polychrome - The Polychrome City. Beitrag von E. Gomringer und Texte des Künstlers zur Fondation Vasarely in Aix-en-Provence. Mit 1 sign. Orig.-Serigraphie von V. Vasarely und zahlr. Abbildungen. München, Studio Bruckmann 1977. OLwd. in OLwd.-Schuber. 32,5 : 24,5 cm. Verlagsexemplar der Vorzugsausgabe mit der eingelegten Serigraphie in 27 Farben "Multi CF", verso bez. "hc". - Dabei: Pantheon. Horst Antes Metallplastik. Vollständiges Werkverzeichnis. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von H. Antes und zahlr. Abbildungen. Ebd. 1976. OLwd. in OLwd.-Schuber. 32,5 : 24,5 cm. - Verlagsexemplar der Vorzugsausgabe mit der eingelegten Radierung in Braun, hs. bez. "hc für Archiv Bruckmann". - Schuberkanten berieben. Bruckmann VVZ S. 110/111 und 107.
2 Werke