2 Werke: A) Pan im Land der Tiere. Lithografie, nach 1947. 54:38cm. Ex. aus 50. Signiert und zusätzlicher Widmung aus 1967. B) Nächtlicher Vogelflug. Lithografie 1952. Ca. 50:36cm. Datiert, signiert und mit zusätzlicher Widmung. (746) Blatt B) mit Ienirssen tlw. bis in die Darstellung.